Шу Пуэр, Феникс, ч/ф Тулинь, 1998г., точа 100гр

2023-02
1990,00
р.
5000,00
р.
Про Шу Пуэр.

Его произвели в том самом 1998 году. На именитой в чайных кругах фабрике Тулинь. Самые популярные блины и точи этого чайного производства запоминаются двумя фениксам, красующимся на упаковке их пуэров?

Но подкупила нас не фабрика и не возраст этого чая.

Большую степень здесь сыграло доверие. Это тот случай, когда мы покупаем чай просто попробовав его и полностью доверившись нашим китайским друзьям?

Так уж сложился наш чайный путь, что ценность Шэн Пуэров и их вкусовая палитра заразила нас намного сильне. Да ещё и китайские друзья оказались производителями и серьезными сторонниками Шэнов.

?Но почему-то этот Шу Пуэр они выделили и поставили на полку в своём магазине в Гуанчжоу.

❗️Вообще покупать знаменитые по Китаю чайные бренды и их популярные серии чайных блинов штука опасная, так как рынок наполнен репликами и подделками.

Но, когда такой чай стоит у них, мы обычно не сомневаемся, в его качестве и подлинности, а сомневаемся только в том, сможем ли мы его себе позволить?

Но вернёмся к чаю из 98-ого.

Попробовав и сравнив с другими Шу, мы, кажется поняли почему. Он жутко маслянистый, как наваристый бульон, а на послевкусии создаётся впечатление, что выпил ты вовсе не Шу, а какой-то старый Шэн. Такой вот диссонанс и яркая эмоция при первом знакомстве с чаем.

☺️ А ощутить такую эмоцию - это очень круто.
Думаем у вас тоже получится.
Click to order